Финалист конкурса «Педагог года 2017»

День Земли-2017

21.04.2017

Праздник «Международный День Земли» будет отмечаться в Газпром школе 21 апреля 2017г. Эта дата была выбрана неслучайно: 21 апреля приходится на день весеннего равноденствия. Считается, что ежегодно в день весеннего равноденствия происходит смена биологического ритма планеты и обновление природы.

Земля отдает нам себя целиком, безоговорочно дарит любовь, как ласковая и заботливая мать. Земля обеспечивает, одаривает и воспитывает своих детей. Экосистема нашего общего дома – планеты Земля – чрезвычайно хрупка и уязвима. Для того, чтобы привлечь внимание к проблемам окружающей среды, призвать детей и взрослых бережнее относиться к природе, и организуется этот праздник.

День Земли служит напоминанием о том, что Земля – это наш общий большой дом, и человек как хозяин этого дома должен быть добрым и заботливым.

Цель: формирование экологической культуры обучающихся.

Задачи:

• вовлечение подрастающего поколения в природоохранную деятельность;
  • формирование активной гражданской позиции обучающихся.

Смотреть план