Финалист конкурса «Педагог года 2017»

Сайт школьной библиотеки

Библиотека начинала свою деятельность одновременно с открытием школы в 1998 году. Весь фонд состоял из шести сотен художественных книг, которые размещались в трех маленьких комнатах.

Сегодня основной фонд составляет более 14.000 единиц, а фонд учебно-методической литературы - почти 19.000 единиц. Осуществляется подписка (более 80 наименований) на периодические издания для различных категорий читателей.
Общая площадь помещений абонемента, читального зала, отделения для учащихся начальной школы, медиазоны, книгохранилища, зала для проведения мероприятий составляет более 400 квадратных метров.
Современный уровень в справочно-информационном обслуживании читателей, учёте библиотечных фондов, создании и ведении электронного каталога, систематизации поддерживается с помощью школьной версии АИБС «Марк».
Рабочие места сотрудников и читателей обеспечены выходом в Интернет, есть локальная сеть.

Кадры

Сильвестрович Надежда Викторовна - заведующая библиотекой. Образование высшее (библиотекарь-библиограф массовых и научных библиотек) Стаж работы в библиотеке ОЦ - 15 лет. Основные обязанности - организация всех направлений работы (планирование и отчётность, комплектование фондов, работа с читателями, организация массовых мероприятий, реклама, связи с общественностью)
Балобанова Ольга Константиновна – библиотекарь. Образование высшее (менеджер библиотечного дела). Стаж работы в библиотеке ОЦ - 12 лет. Обязанности - обслуживание медиафонда и фонда периодических изданий, библиотечные уроки информационной грамотности, устные журналы, библиографические обзоры, организация книжных выставок, праздников, выполнение отдельных поручений.
Ипатова Елена Валентиновна - библиотекарь. Образование высшее (учитель начальных классов). Стаж работы в библиотеке ОЦ – 6 лет. Обязанности – обслуживание абонемента для учащихся 1-4 классов, библиотечные уроки информационной грамотности, читательские конференции, тематические циклы, библиографические обзоры, работа в проекте начальной школы «Моя золотая библиотека», организация книжных выставок, праздников.
Караджова Светлана Евгеньевнаспециалист. Образование высшее (педагогическое). Стаж работы в ОЧУ «Газпром школа» – 17 лет, в библиотеке – первый год. Обязанности - обслуживание абонемента и читального зала для учащихся 5-11 классов и сотрудников школы, ведение электронного каталога в автоматизированной библиотечной системе «Марк», работа с учебным фондом, обновление информации о работе библиотеки на сайте, выполнение отдельных поручений.

График работы

Для читателей библиотека открыта с понедельника по четверг (без перерыва) с 9:45 до 17:30.

В пятницу мы работаем с 9:45 до 16:30 (без перерыва)

Выходные дни - суббота и воскресенье.

Контакты:

Телефон: (495)719-17-40