Финалист конкурса «Педагог года 2017»

Обращение директора Газпром школы Е.А. Недзвецкой

Дорогие наши ребята, наши родители, наши педагоги и наши добрые друзья, которые с интересом следят за судьбой уникальной школы, созданной в Москве, в России!

"А в чём ваша уникальность?" - спросят скептики.

"В уникальном укладе школьной жизни, созданном уникальным педагогическим коллективом, уникальными детьми и их уникальными родителями!" - это мнение наших гостей, которых в школе всегда много. Если не верите, то предлагаю внимательно изучить сайт нашей школы, и вы всё поймёте, не сможете не понять!

Завершён ещё один учебный год. Мы составили подробный отчёт по всем основным видам деятельности, который отражён в Публичном докладе. Провели выездной итоговый педсовет, выпускные вечера, задали домашнее задание на лето, в том числе и себе. Работа проделана огромная, но обратите внимание на наши фотографии, на счастливые лица детей и взрослых! Счастливых от ощущения взаимопонимания, доброты, единения и высоких образовательных результатов. Сбылась моя детская мечта стать учителем и создать школу, в которой люди будут счастливы, в которой умным быть модно и престижно, а занятия интенсивным интеллектуальным трудом - ценность, где живут, учатся и работают люди, красивые внешне и красивые душой, где царит атмосфера творчества и здоровым быть здорово, а главное событие года - праздник Победы, потому что можно поклониться старшему поколению за возможность так жить и так творить. А стать шефом в 5 классе - большое счастье, так как 4 года именно от тебя будет во многом зависеть, как малыши начальных классов адаптируются к требованиям школы и продолжат славные школьные традиции. Лидером у нас становятся по призванию, проблемы которые, к сожалению, возникают с завидным постоянством, мы переводим в задачи и решаем, какими бы трудными они ни казались.

Почему я решила именно об этом написать в ежегодном обращении директора? У меня для этого есть очень серьёзный повод. Ровно 35 лет назад я окончила университет. Летом состоится встреча выпускников. Так быстро пролетело время! Так хочется всех увидеть и рассказать о том, что успела сделать за эти годы, рассказать о вас, мои дорогие ребята, родители, педагоги и наши добрые друзья. Рассказать о нашей школе, которую мы создали вместе! Об уникальной школе!

из ежегодной книги года «Моя школа»

2013-2014 учебный год
2012-2013 учебный год