Неделя судентов-2014 26.05.2014

Встречи с выпускниками нашей школы на Неделе студентов

Встречи с выпускниками нашей школы на Неделе студентов стали традицией. Выпускники любят и помнят школу и всегда с удовольствием приходят на встречи  с учащимися.

В соответствии с Планом проведения Недели выпускники проводили тематические классные часы, которые прошли во всех параллелях классов.

 35 выпускников пришли на встречи с учениками школы!

День самоуправления, проходивший накануне Дня Учителя,  начался с поздравительной газеты выпускников.

Ученики получили замечательную возможность познакомиться с успешными, молодыми, талантливыми выпускниками, которые рассказали  о своей учебе в ВУЗах, дали полезные советы,  наставления ученикам.

Для многих выпускников проведение тематического классного часа стало  первым опытом общения с ученической аудиторией.

Многие вопросы, которые были заданы выпускникам, требовали обдуманного ответа. Выпускникам удалось  продемонстрировать свои знания, общую эрудицию и чувство юмора.

Важно, что ученики также готовились к встрече с выпускниками. Ребята подготовили для выпускников презентации о школе, об их годах, проведенных в школе, сувениры, цветы.

Атмосфера была дружественной, теплой, располагающей к откровенному общению.

 

Впечатлениями от проведенных выпускниками уроков выпускники поделились в своих отзывах. Ученикам уроки общения с выпускниками очень понравились, многие  высказали  пожелание, чтобы уроков с участием выпускников было больше.

Выпускники говорили самые теплые слова о родной школе, пожелали ей и всем ученикам успехов, радости, процветания, достижения поставленных целей, новых побед.

В чем заключается главная цель проведения Недели студентов? Нам кажется, это достижение единства всех участников образовательного процесса, то есть нашего школьного народа, для которого свойственны уважение,  взаимопонимание, взаимодоверие и, конечно, любовь, потому что все мы любим нашу школу!

        

Курасова Елена Владимировна,

 заместитель директора по учебно-воспитательной работе