«Кораблик мечты» снова приплыл в Газпром школу! 01.06.2020

«Кораблик мечты» снова приплыл в Газпром школу!

1 июня, в Международный день защиты детей, по традиции состоялась церемония награждения победителей фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты», который в этом году проводится уже в двадцать второй раз. Учредителями фестиваля являются Департамент образования и науки города Москвы, ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино», Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов» и Творческое объединение ЮНПРЕСС. Фестиваль возглавляет президентский совет в лице кинорежиссёра, заслуженного деятеля искусств России Владимира Грамматикова и вице-президента Лиги юных журналистов и Творческого объединения ЮНПРЕСС Сергея Цымбаленко.

Телестудия Газпром школы представила на фестивале буктрейлер по книге Р.Л.Стивенсона «Остров сокровищ», в создании которого принимали участие Николай С., Виталий Г., Ярослав Щ., Вячеслав Г., Арис С., Ярослав С., Е.Ю.Аверина, педагоги телестудии Климентьева Е.В. и Климентьев И.Ю. Наш ролик в рамках фестиваля стал одним из пяти лауреатов Московского открытого конкурса детских любительских фильмов «Московский экран» в номинации «Буктрейлер». И вот 1-го июня, на церемонии награждения онлайн, жюри фестиваля объявило лучшего из лауреатов в этой номинации, обладателя Гран-При фестиваля. Главную награду получил наш «Остров сокровищ»! Поздравляем всех участников нашей творческой команды! Это большая победа!

Фестиваль «Московский кораблик мечты» - очень серьёзный и престижный конкурс, в нём принимают участие студии из разных городов и регионов России: Москвы, Московской области, Ярославля, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, Самары, Татарстана и многих-многих других. Работы участников оценивают профессионалы в области кино и телевидения. Победить в конкурсе такого уровня непросто и очень почётно. Наша телестудия впервые стала обладателем Гран-при фестиваля в 2012 году за документальный фильм «Бородинский хлеб». И вот «Кораблик мечты» снова приплыл в нашу школу!

Хочется от всей души поблагодарить всех, кто поддержал нас во время голосования за Приз Зрительских Симпатий на странице фестиваля ВКонтакте! В итоге этот приз тоже наш! Мы набрали 637 голосов, голосовали все – и дети, и взрослые, и в Москве, и далеко за её пределами. Спасибо за поддержку и добрые отзывы о нашей работе! Мы всегда с вами!

Екатерина Климентьева,
руководитель телестудии ОЧУ «Газпром школа»