Срданович Елена ВладимировнаЗам.директора по учебно-воспитательной работе
«Теннис – это здорово! Теннис – это жизнь!»12.02.2015

«Теннис – это здорово! Теннис – это жизнь!»

Ш.А.Тарпищев

Традиционно турнир открылся приветственным словом руководителя проекта «Школьный Уимблдон» Григорьевой Светланы Анатольевны и руководителя  школьного теннисного клуба Волкова Юрия Васильевича, который пожелал всем участникам турнира новых спортивных побед.

Участников турнира приветствовали девочки в теннисных женских костюмах XIX века. На английском языке они рассказали участникам и гостям Открытия историю становления большого тенниса в Англии, которая является родиной этого прекрасного вида спорта.

Ежегодно на Открытии турнира новым участникам школьного теннисного клуба вручаются памятные значки «игрока теннисного клуба». Новых участников клуба представил выпускник нашей школы Николай Горячев, обладатель титула «Первой ракетки» теннисного турнира «Школьный Уимблдон» среди выпускников.Участников и гостей Открытия приветствовала танцевальная группа «Космос» (Руководитель Белякова С.М.).

Затем был произведен символический вброс теннисного мяча, означающий начало турнира.

Гостьей Торжественного открытия  турнира стала  Валентина Куликова, 17-летняя российская теннисистка, уже одержавшая ряд блистательных побед. Валентина провела мастер-класс для участников турнира всех возрастных групп. Участники мастер-класса попробовали свои силы в выполнении нескольких ударов.

В роли спортивного комментатора выступил тренер по большому теннису Григорьев Игорь Николаевич, благодаря участию которого ученики  и педагоги школы знакомятся с известными теннисистами России и мира на творческих встречах «Формула успеха».

В этом сезоне участниками теннисного турнира станут учащиеся с 1 по 11 классы, выпускники, семейные пары.

Турнир продлится до 28 февраля.

Приглашаем всех желающих принять участие в теннисном турнире «Школьный Уимблдон» сезона 2015 года.

2 + 3