Благоустройство территорий

За благоустройство территории школы отвечает ПАО «Газпром» совместно с администрацией школы.

Школьная территория имеет достаточно большую площадь, которая составляет 29097 кв.м. Это позволяет реализовать устройство игровых и спортивных площадок, зон отдыха, декоративных клумб, огородов для занятий по ботанике, тенистых дорожек в парковой зоне.

Основная масса деревьев была посажена в 2001 году, в настоящий момент на территории школы растет 200 деревьев и 450 кустарников.

В последние годы сложилась добрая традиция, когда выпускники школы весной сажают плодовое дерево и устанавливают памятную табличку в память о своем выпуске.

Зеленые зоны с удобными скамейками – любимое место игр учеников младшего школьного возраста и проведения различных мероприятий учителями школы. Здесь проводятся занятия по окружающему миру, биологии, географии, познавательные экскурсии, можно просто почитать книгу или отдохнуть.

Здесь развешиваются кормушки и скворечники для птиц, что способствует экологическому воспитанию обучающихся.

Пришкольный учебно-опытный участок является материальной базой трудового обучения. Он дает возможность установить связь теории с практикой, и предназначен для проведения теоретических и практических занятий со школьниками.

Физкультурно-спортивная зона школы представлена футбольным полем, беговой дорожкой, волейбольной и тренажерной площадками.

Летом 2021 года по инициативе администрации школы была произведена реконструкция спортивной и игровой площадки с полной заменой покрытия и установкой новых современных тренажеров и игровых форм.

В образовательном и воспитательном процессе школьная территория активно используется в различные времена года.

Облагораживание, благоустройство школьной территории – важная часть воспитательного процесса. Школа – это место, где дети проводят большую часть дня, и она должна быть удобной и комфортной.

#}