График проведения медицинских осмотров

Учащиеся 1-8 классов проходят медицинский осмотр на территории школы (выезд бригады специалистов на территорию школы).

1-е классы: 16.04.20 г. и 23.04.20 г.

Врачи: невролог, ЛОР-врач, окулист, педиатр, общий анализ крови, общий анализ мочи.

Детский стоматолог и дерматолог осматривают детей в течение полугода по скользящему графику.

2-е классы: 02 и 13 февраля 2020г.

Только осмотр педиатра и антропометрия (вес, рост) без взятия анализов. Осмотр дерматолога в сентябре — октябре для допуска в бассейн.

3 классы: февраль 2020 г.

Только осмотр педиатра и антропометрия (вес, рост) без взятия анализов. Осмотр дерматолога в сентябре – октябре для допуска в бассейн.

4 классы: 19.03.20 г. и 09.04.2020 г.

Врачи: невролог, эндокринолог, хирург-ортопед, окулист, педиатр, общий анализ крови, общий анализ мочи.

5-е классы: февраль 2020 г.

7-е классы.

Только осмотр педиатра без антропометрии (вес, рост) и без взятия анализов. Осмотр дерматолога в сентябре – октябре для допуска в бассейн.

8-е классы.

8 класс А, Б: 21.11.19 г.

8 класс В, Г: 28.11.19 г.

Врачи: окулист, педиатр, физиотерапевт (по показаниям), хирург-уролог (юноши), гинеколог (девушки). Без сдачи анализов.

Учащиеся 9-11 классов проходят медицинский осмотр в Поликлинике №2 (детской) ОКДЦ ПАО Газпром, расположенной по адресу: Мичуринский проспект, д.19, к.5.

Учащиеся организованно выезжают в Поликлинику на автобусе в сопровождении классного руководителя и сотрудника от школы (ведущего специалиста) в Диспансерный день строго по графику. Отъезд автобуса с детьми от Школы не позднее 8 часов 15 минут утра.

9-е классы.

9 класс А: 10.10.19 г.

9 класс Б: 17.10.19 г.

9 класс В: 24.10.19 г.

9 класс Г: 14.11.19 г.

Врачи: окулист, ЛОР-врач, хирург-ортопед, невролог, эндокринолог, дерматолог, гинеколог (девушки), педиатр, физиотерапевт (по показаниям), общий анализ крови, общий анализ мочи, рентгенография органов грудной клетки (подросткам старше 14 лет), УЗИ органов брюшной полости (комплексное), УЗИ почек, надпочечников и забрюшинного пространства, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ стандартное в 12 отведениях.

10-е классы.

Врачи: окулист, ЛОР-врач, хирург-ортопед, невролог, эндокринолог, дерматолог, гинеколог (девушки), педиатр, физиотерапевт (по показаниям), общий анализ крови, общий анализ мочи.

10 класс А, Б: 19.09.19г.

10 класс В, Г: 26.09.19г.

10 класс П: 03.10.19г.

11-е классы.

Сроки: январь 2020 г. (точный график будет представлен в декабре).

Объем профилактического медицинского осмотра достаточен для оформления справки № 086 для поступления в ВУЗы и включает в себя следующих специалистов: невролог, эндокринолог, хирург-ортопед, окулист, ЛОР-врач, дерматолог, педиатр, психиатр, общий анализ крови, общий анализ мочи, рентгенография органов грудной клетки, физиотерапевт по показаниям.

Детский стоматолог осматривает детей в течение полугода в рабочем режиме.

При отказе от осмотра каким-либо специалистом ребенок должен предъявить письменный отказ от осмотра, написанный одним из родителей, врачу той специальности, от осмотра которого он (учащийся) отказывается.

Также ставим в известность всех обучающихся и их родителей о необходимости исследования соскобов на энтеробиоз всех учащихся ежегодно в начале каждого учебного года, а учащихся 1-4-х классов начальной школы – 1 раз в квартал. Забор материала производится в мед. кабинете школы.