График проведения медицинских осмотров

График ежегодны профилактических медицинских осмотров учащихся Газпром школы состален в соответствии с Приказом Минздрава России от 10.08.2017 № 514н "О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних".

В 2021-2022 учебном году:

Учащиеся 1-8 классов проходят медицинский осмотр на территории школы (выезд бригады специалистов на территорию школы).

• 1-е классы
    Врачи: невролог, ЛОР-врач, окулист, педиатр, общий анализ крови, общий анализ мочи.
    Детский стоматолог и дерматолог осматривают детей в течение полугода по скользящему графику.
  • 2-е классы
    Только осмотр педиатра и антропометрия (вес, рост) без взятия анализов. Осмотр дерматолога в сентябре — октябре для допуска в бассейн.
  • 3-е классыТолько осмотр педиатра и антропометрия (вес, рост) без взятия анализов. Осмотр дерматолога в сентябре – октябре для допуска в бассейн.
  • 4-е классыВрачи: невролог, эндокринолог, хирург-ортопед, окулист, педиатр, общий анализ крови, общий анализ мочи.
  • 5-е классыТолько осмотр педиатра и антропометрия (вес, рост) без взятия анализов. Осмотр дерматолога в сентябре – октябре для допуска в бассейн.
  • 7-е классыТолько осмотр педиатра без антропометрии (вес, рост) и без взятия анализов. Осмотр дерматолога в сентябре – октябре для допуска в бассейн.
  • 8-е классы 8 класс В, Г, М (половина): 25.11.21 г.)(8 класс А, Б, М (половина): 18.11.21 г.;
    Врачи: окулист, педиатр, физиотерапевт (по показаниям), хирург-уролог (юноши), гинеколог (девушки). Без сдачи анализов.

Учащиеся 9-11 классов проходят медицинский осмотр в Поликлинике №2 (детской) ОКДЦ ПАО Газпром, расположенной по адресу: Мичуринский проспект, д.19, к.5.

Учащиеся организованно выезжают в Поликлинику на автобусе в сопровождении классного руководителя и сотрудника от школы (ведущего специалиста) в Диспансерный день строго по графику. Отъезд автобуса с детьми от Школы не позднее 8 часов 15 минут утра.

9-е классы

• 9 класс А: 16.09.21 г.
  • 9 класс Б: 23.09.21 г.
  • 9 класс В: 30.09.21 г.
  • 9 класс Г: 07.10.21 г.
  • 9 класс М: 14.10.21 г.

Врачи: окулист, ЛОР-врач, хирург-ортопед, невролог, эндокринолог, дерматолог, гинеколог (девушки), педиатр, физиотерапевт (по показаниям), общий анализ крови, общий анализ мочи, рентгенография органов грудной клетки (подросткам старше 14 лет), УЗИ органов брюшной полости (комплексное), УЗИ почек, надпочечников и забрюшинного пространства, ЭКГ стандартное в 12 отведениях.
При отказе от осмотра каким-либо специалистом учащийся должен предъявить врачу письменный отказ от осмотра, написанный одним из родителей.

10-е классы

Врачи: окулист, ЛОР-врач, хирург-ортопед, невролог, эндокринолог, дерматолог, гинеколог (девушки), педиатр, физиотерапевт (по показаниям), общий анализ крови, общий анализ мочи.

• 10 класс А, Б: 21.10.21 г.
  • 10 класс В, Г: 11.11.21 г.

11-е классы

Сроки: январь 2022 г. (точный график будет представлен в декабре).

Объем профилактического медицинского осмотра достаточен для оформления справки № 086\у для поступления в ВУЗы и включает в себя следующих специалистов: ЛОР-врач, хирург-ортопед, невролог, эндокринолог, гинеколог (девушки), дерматолог, педиатр, психиатр, общий анализ крови, общий анализ мочи, рентгенография органов грудной клетки, физиотерапевт по показаниям.

Детский стоматолог осматривает детей в течение полугода в рабочем режиме.

Также ставим в известность всех обучающихся и их родителей о необходимости исследования соскобов на энтеробиоз всех учащихся ежегодно в начале каждого учебного года, а учащихся 1-4-х классов начальной школы – 1 раз в квартал. Забор материала производится в мед. кабинете школы.

Осмотр учащихся на педикулез проводится силами медицинских работников школы в начале учебного года, далее 1 раз в квартал планово (каждую четверть) и выборочно в течение года по необходимости.