Организация медицинского обслуживания

В школе ребенок проводит 11 лет,
в течение которых происходят самые
важные изменения в его организме,
от них напрямуюзависит качество и
успешность его взрослой жизни.

Работа медицинской службы школы направлена на бережное и внимательное отношение ко всему, что касается здоровья и физического состояния учеников нашей школы

Медицинские услуги обучающимся оказывает медицинское частное учреждение «Отраслевой клинико-диагностический центр ПАО «Газпром» в амбулаторных условиях в Медицинском пункте школы, а также поликлинике № 2 ОКДЦ ПАО «Газпром» по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, д. 19, корп. 5.

Сотрудники медицинского кабинета ОЧУ «Газпром школа»

• Стрижакова Елена Анатольевна – врач-педиатр, заведующая мед. кабинетом
  • Войнова Марина Николаевна – фельдшер
  • Федотова Любовь Яковлевна – медсестра
  • Комарова Анна Александровна – медсестра

Медицинский персонал школы – это высококвалифицированные специалисты, в совершенстве владеющие всеми навыками оказания первой медицинской и терапевтической помощи.

Телефон медицинского кабинета: (495) 719-17-29

График работы медицинского кабинета: пн-чт 8:00 – 19.00, пт 8:00 – 18.00

Программа медицинского обслуживания обучающихся по договору между ОЧУ «Газпром школа» и АО «Согаз» состоит из следующих услуг:

1. Ежегодный профилактический медицинский осмотр учащихся по возрастным группам (диспансеризация) (приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних».
  2. Иммунопрофилактика и диагностика туберкулезной инфекции (приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.03.2017 №124н ).
  3. Вакцинация обучающихся (СП 2.4.3648-20 п.2.9.5).
  4. Профилактические и противоэпидемические мероприятия по предупреждению распространения инфекционных и паразитарных заболеваний (СП 2.4.3648-20 п.2.9.5).
  5. Обширный амбулаторный прием, включающий первичную врачебную и доврачебную помощь обучающимся, в условиях медицинского пункта с процедурной и смотровой (приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.11.2013 № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях»).
  6. Функционирование стоматологического кабинета.
  7. Вызов бригады «Скорой помощи» для оказания специализированной медицинской помощи или для экстренной госпитализации обучающего.

В настоящее время в ОЧУ "Газпром школа" отсутствуют специальные условия охраны здоровья обучающихся, относящихся к категории инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, так как нет обучающихся, которым эти условия необходимы. В случае возникновения необходимости специальные условия могут быть созданы.

Направления медицинского обслуживания обучающихся

Памятка для учеников «Профилактика вирусных заболеваний»

Презентация для классного часа «О мерах по профилактике гриппа и ОРВИ в  эпидемический сезон»