2. Общая информация

Общая информация

Газпром школа – корпоративная школа, учредителем которой является глобальная энергетическая компания – ПАО «Газпром». В школе обучаются дети сотрудников ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.

Школа реализует два вида заказа: государственный – реализация Федерального государственного образовательного стандарта, и корпоративный – выполнение требований учредителя – ПАО «Газпром».

Газпром школа – школа высоких достижений.

«В решающей или значительной степени успехи школы определяются высокой культурой управления педагогическим коллективом, высокой культурой школы.

Если школа существует в основном для учёбы, то её жители терпят необходимость участвовать только в этом. А хорошая школа – это школа жизни, школа общественного служения, школа, где каждый день происходят маленькие чудеса, где любовь и труд, где творчество и взаимопомощь составляют философскую и практическую основу её существования. В Газпром школе интересно жить и трудно учиться, здесь всегда происходят и случаются разные интересные и полезные дела, здесь закладываются условия и возможности для будущего успеха её выпускников.

Главные ресурсы и условия, обеспечивающие функционирование и развитие выдающейся Газпром школы, их всего три: грамотное, профессиональное, требовательное и демократическое управление, коллективно выработанные и принятые цели и задачи и высокопрофессиональный педагогический коллектив.

Но есть и скрытые латентные, а, как известно, чудеса и тайны кроются в деталях, вещи, которые определяют и показывают те скрепы и механизмы, которые лежат в основе выдающихся успехов школы.

И прежде всего это строго и чётко организованный учебный процесс, в основе которого лежат всегда неявные, но такие важные воспитательные цели».

В. М. Лизинский
генеральный директора