Библиотека

Основной фонд библиотеки ОЧУ "Газпром школа" составляет более 16.000 единиц, а фонд учебно-методической литературы - почти 19.000 единиц. Осуществляется подписка на периодические издания для различных категорий читателей (23 наименования).

Библиотека имеет

• абонемент,
  • читальный зал, оборудованные рабочими местами с выходом в сеть Интернет,
  • отделение для учащихся начальной школы,
  • книгохранилище,
  • конференц-зал на 90 мест.

Учёт библиотечных фондов, создание и ведение электронного каталога, систематизации поддерживается с помощью авотматизированной информационной библиотечной системы «Марк».

Сотрудники баблиотеки

Сильвестрович Надежда Викторовна - заведующая библиотекой.

Образование высшее (библиотекарь-библиограф массовых и научных библиотек).

Основные обязанности - организация всех направлений работы библиотеки (планирование и отчётность, комплектование фондов, работа с читателями, организация массовых мероприятий, реклама, связи с общественностью)

Балобанова Ольга Константиновна – библиотекарь.

Образование высшее (менеджер библиотечного дела).

Обязанности - обслуживание медиафонда и фонда периодических изданий, библиотечные уроки информационной грамотности, устные журналы, библиографические обзоры, организация книжных выставок, праздников, выполнение отдельных поручений.

Ипатова Елена Валентиновна - библиотекарь.

Образование высшее (учитель начальных классов).

Обязанности – обслуживание абонемента для учащихся начальной школы, библиотечные уроки информационной грамотности, читательские конференции, тематические циклы, библиографические обзоры, работа в проекте начальной школы «Моя золотая библиотека», организация книжных выставок, праздников.

График работы

Для читателей библиотека открыта с понедельника по четверг (без перерыва) с 9:15 до 17:45.

В пятницу мы работаем с 9:15 до 16:30 (без перерыва)

Выходные дни - суббота и воскресенье.

Контакты:

Телефон: (495) 719-17-40