Логопедическая служба

В начальной школе работают два учителя-логопеда – Долгалева Людмила Александровна и Ужинова Диана Владимировна, педагоги с большим опытом и стажем работы.

Основными формами организации логопедической работы являются индивидуальные и групповые занятия, которые направлены на:

формирование навыков артикуляционной моторики;
постановку звуков;
слуховое восприятие;
развитие общей и мелкой моторики;
работу с текстом.

Занятия организуются по запросу родителей на основании их заявлений и по результатам стартовой диагностики.

Занятия с учителем-логопедом помогают ученикам начальной школы справиться со специфическими ошибками на замену и искажение букв в написании слов, ребятам становится легче преодолевать речевой дискомфорт при выражении своих мыслей: их устная и письменная речь становится более правильной и точной, увеличивается словарный запас. Улучшаются их учебные результаты.

Из отзывов родителей:

«После занятий с логопедом всё выравнилось. Занятия помогли в лучшем усвоении программы по русскому языку» (мама ученицы 2А класса Марии Н.)

«Моему ребенку очень нравятся уроки, то, как они преподносятся в виде игр. Она стала более раскрепощенной, стала свободней выражать свои мысли, словарный запас стал более богатым, стала грамотнее писать. Она довольна, а следовательно, и я!» (мама ученицы 4Г класса Эмилии Г.)

Методическая копилка учителей-логопедов: