Образовательные онлайн-ресурсы

Образовательный проект «Курситет» от Центра педагогического мастерства предлагает дистанционные олимпиадные курсы для всех желающих учеников 5–11-х классов.

На портале представлено более 60 программ различной направленности. Онлайн-занятия содержат видеолекции и тесты для проверки пройденного материала. У каждого курса есть форум, на котором можно задать вопросы по содержанию занятий.

Обучение на портале позволит улучшить уже имеющиеся знания. Курсы подойдут для подготовки не только к различным этапам Всероссийской олимпиады школьников, но и к другим интеллектуальным соревнованиям соответствующего уровня. Можно также выбрать программу, которая пригодится каждому. Например, углубить знания по пунктуации, истории России или экологии.

С 15 апреля по 25 мая 2020 года в Москве пройдет пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников в дистанционном формате. Онлайн-курсы Центра педагогического мастерства помогут подготовиться и потренироваться перед соревнованием.

Онлайн-сервис «Мои достижения», разработанный Московским центром качества образования (МЦКО), содержит:

• актуальные версии работ по ЕГЭ и ОГЭ, тренажеры по заполнению экзаменационных бланков;
  • широкий выбор диагностик для учеников с 1 по 11 класс по различным школьным предметам.

Образовательный портал «СдамГИА» для учеников 2-11 классов для подготовки к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ по всем предметам.

Образовательный центр «Сириус» предлагает онлайн-курсы для учеников 7-9 классов по математике, физике, информатике и лингвистике

Ассоциация победителей олимпиад предлагает онлайн-курсы для учеников 9-11 классов по подготовке к олимпиадам и экзаменам.

Учи.ру  –   интерактивная образовательная онлайн-платформа для учеников 1-11 классов.