Положение об организации питания и питьевого режима в ОЧУ "Газпром школа"

Питание обучающихся и сотрудников школы организует ООО "Газпром питание" (закупка продуктов, подбор кадров, контроль качества).

Для обеспечения здоровым питанием обучающихся разработаны примерные двадцатидневные меню рационов питания учащихся и пищевая ценность блюд для возрастных категорий 7-11 лет и старше 11 лет, которые согласованы Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы (Согласование 7-11, Согласование 11 лет и старше).

Ассортимент продуктов для реализации в буфете, предназначенном для питания учащихся ОЧУ "Газпром школа", также согласован.

В школе ежедневно с 7.30-16.30 работают два буфета: детский и взрослый.

На всех этажах школы имеются кулеры с питьевой водой.

Специальные условия питания обучающихся, относящихся к категории инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют. В 2019-2020 учебном году в ОЧУ "Газпром школа" нет обучающихся, которые нуждаются в таких специальных условиях. В случае возникновения необходимости эти условия могут быть созданы.