Питание обучающихся и сотрудников школы организует ООО «Газпром питание».

Все ученики школы обеспечены горячим 3-разовым питанием (завтрак, обед и полдник). Разработаны примерные двадцатидневные меню рационов питания учащихся для возрастных категорий 7-11 лет и старше 11 лет, которые согласованы Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы (Согласование 7-11, Согласование 11 лет и старше). Повара столовой готовят не только сбалансированную и полезную, но и вкусную еду.

В школе ежедневно с 7.30-16.30 работают два буфета: детский и взрослый. Ассортимент продуктов для реализации в детском буфете, также согласован.

Персонал столовой работает в тесном сотрудничестве с медицинской службой , которая отслеживает качество продуктов, условия хранения, технологию приготовления и все необходимое для сохранения высокого качества питания.

В период подъема вирусных инфекций в рационе присутствует чеснок, лимон, проводится витаминизация третьих блюд.

В школе организован питьевой режим, на всех этажах размещены кулеры с водой.

Вопросы по организации питания обучающихся можно задать ведущему специалисту по питанию Федотовой Елене Геннадьевне, тел. 8 (495) 719-17-35.

Специальные условия питания обучающихся, относящихся к категории инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют. В настоящее время в ОЧУ "Газпром школа" нет обучающихся, которые нуждаются в таких специальных условиях. В случае возникновения необходимости эти условия могут быть созданы.

Положение об организации питания и питьевого режима в ОЧУ "Газпром школа"