Аксенова Виктория Валентиновна

Занимаемая должность (должности): учитель истории и обществознания

Преподаваемые дисциплины: история и обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: Хабаровский государственный педагогический институт, Высшая школа экономики

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории, обществознания и английского языка, магистр политологии

Стаж работы по специальности: 23 года

2016 г. Научно-образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт новых технологий» по теме «Использование интерактивного оборудования при работе с электронной формой учебника»

2017 год – Благотворительный Фонд Егора Гайдара и МГПУ, «Актуальные вопросы преподавания обществознания в контексте реализации ФГОС», «Методика преподавания истории России в школе».

2018 г. – ГАОУ ДПО МЦРКПО «Программа обучения членов предметной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА – 9) по истории в 2018 году»./36 ч.

2018 г. – ГАОУ ДПО МЦРКПО «Программа обучения членов предметной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА – 11) по обществознанию в 2018 году»./36 ч.

2018 г. – Национальный ресурсный центр наставничества «Ментори» Курс "Конструктор идеального наставничества"./20 ч.

2019 г. - Всероссийский образовательный портал «Завуч». Программа «Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) согласно действующих образовательных стандартов (ФГОС), Программа «Системно-деятельностный подход в условиях ФГОС: как разработать деятельностный урок»/70 ч./

2019 г. – МЦКО. Независимая диагностика в формате ЕГЭ по предмету обществознание. Достигнутый уровень "Экспертный".

2020 г.  – ГАОУ ДПО МЦРКПО «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по обществознанию в 2020 году»./54 ч./

Член ассоциации "Развивающее обучение, методист издательства "Экзамен".

Опыт участия в международных семинарах "Уроки Клио", работа с одаренными детьми.

Знак "Учитель года - 98"

Ветеран труда

Почетный работник общего образования

Юбилейная медаль ФНПР "100 лет профсоюзам России