Горшкова Елена Борисовна

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Логопед

Стаж работы по специальности: 24 года

• 2016 г. «Разработка и внедрение в школе гуманистической модели образовательной системы». Педагогический университет «Первое сентября»/72 ч.
  • 2016 г.«Воспитательная деятельность образовательной организации в условиях обновления стратегии воспитания», ФГАОУ ДПО АПК и ППРО/72 ч.
  • 2018 г.«Развитие универсальных учебных действий учащихся в условиях реализации ФГОС основных общеобразовательных программ и профессионального стандарта педагога», АНО ДПО «МЦИТО»/74 ч.
  • 2018 г. МЦКО ЦНД Диагностика метапредметных умений педагога (начальное образование). Уровень "Экспертный".
  • 2018 г. ООО "Столичный учебный центр" Курс "Работа с одаренными детьми"/72 ч.
  • 2019 г. ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября" Курс "Обучение смысловому чтению на уроках разных предметов"/72 ч.
  • 2020 г. ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов» Программа «Деятельность педагога при организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС»/72 ч.

• Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (13.01.12)
  • Ветеран труда (16.09.15).