Марченко Светлана Владимировна

Занимаемая должность (должности): учитель информатики

Преподаваемые дисциплины: информатика

Наименование оконченного учебного заведения: Московская государственная академия приборостроения и информатики, Российский государственный социальный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Экономист, менеджер образования

Общий стаж работы: 21 год

Профессиональная переподготовка :

Российский государственный социальный университет. Направление: Менеджер образования. 2011 г.

Московский технологический институт. Направление: Администрирование операционных систем. 2018 г.

Данные о повышении квалификации:

2016 ФГБОУ ВО Томский государственный педагогический университет. Информационные технологии для обеспечения вариативности форм образовательной деятельности в структуре предметов естественнонаучной направленности (математика, физика, информатика) в условиях ФГОС (108 часов)

2017 ФГБОУ ВО Томский государственный педагогический университет. Информационные технологии для обеспечения вариативности форм образовательной деятельности при работе с младшими школьниками в условиях ФГОС (108 часов)

2019 АНО ВО "Российский новый университет". Организация образовательного процесса обучающихся с ОВЗ (72 ч)

ОЧУ "Газпром школа" - с 2005 года.

Почетная Грамота Министерства науки и образования РФ

Почетный работник общего образования РФ, 2012 г.

Лауреат Гранта Москвы в сфере образования - 2012 г.

Благодарственное письмо Московской городской Думы, 2014 г.

Благодарственные письма Департамента образования города Москвы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, 2014 г.

Победитель конкурса на звание "Лучший учитель года" Приоритетного национального проекта "Образование" - 2015 г.

Благодарность Комитета по образованию Государственной Думы Федерального собрания РФ, 2015 г.

Ветеран труда РФ, 2018 г.

Лауреат  гранта за вклад в развитие проекта МЭШ, 2019 г.

Общественные награды:

Наградной знак – медаль Благотворительное общественное движение «Добрые люди мира», 2010 г.

Ветеранский почетный знак отличия – Медаль «За доблестный труд», 2010 г.