Пономоренко Светлана Юрьевна

Преподаваемые дисциплины: Математика, русский язык, литературное чтение, родной язык (русский), литературное чтение на родном языке, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический университет, Московский психолого-социальный институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

2017 г. Московский институт развития непрерывного образования. Проектирование урока и учебного занятия в формате технологической карты в соответствии с ФГОС (36 ч.)

2018 г. Московский центр развития кадрового потенциала Курс «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ»

2018 г. Учреждение ДПО "ИНТ" Курс «Общепедагогическая ИКТ компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1,2. Инструменты для создания атомарного контента в МЭШ» (72 ч.)

2019 г. ОО Фонд "Педагогический университет "Первое сентября" Курсы: "Как формировать у младших школьников УУД", "Готов ли ваш ребенок к школе, или секреты успешного старта", "Левша: особенности развития, или как помочь леворукому ребенку в обучении", "Технологии группового обучения. «Мозаичный класс» , или как организовать обучение в сотрудничестве" (36 ч.)

2020 г. ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября" Курс "Современные подходы к обучению орфографии в начальных класса"/72 ч.

ОЧУ "Газпром школа" с 2018 года.