Радюн Елена Михайловна

Занимаемая должность (должности): старший методист

Наименование оконченного учебного заведения: Брянский государственный педагогический институт им. акад. И.Г. Петровского (1984 г.), МГУ им. М.В. Ломоносова (1996 г.)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории, обществознания и английского языка, преподаватель-методист

• 2016 г. ИОЦ "Северная столица" Профессиональная переподготовка по программе "Менеджмент в образовании" (520 ч.)
  • 2016 г. ФГАОУ ДПО АПК и ППРО КПК по программе "Воспитательная деятельность образовательной организации в условиях обновления стратегии воспитания" (72 ч.)
  • 2017 г. ГАОУ ДПО МЦКО КПК по программе "Оценочная деятельность учителя: реализация требований ФГОС к оценке планируемых результатов обучения" (36 ч.)
  • 2018 г. Учреждение ДПО "Институт новых технологий" КПК по курсу "Проектирование интерактивных учебных занятий на основе МЭШ" (36 ч.)
  • 2018 г. ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября" Программа "Создание интерактивного учебного пособия: организация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС" (36 ч.)
  • 2019 г. ООО "Мобильное Элетронное Обучение" Программа "Реализация требований ФГОС в условиях организации образовательного процесса в ИОС с использованием современных образовательных технологий"
  • 2019 г. НОЧУ ОДПО "Актион-МЦФЭР" Программа "ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ: требования к педагогу" (72 ч.)

ОЧУ "Газпром школа" с 2009 года.

Разработка и организационное информационное (публикации, стендовое, сайт школы) обеспечение международных семинаров, конференций, педагогических советов, школы педагогического мастерства Газпром школы.

Методическое сопровождение общешкольных педагогических мероприятий, обобщение опыта работы педагогов (ведение на сайте школы "Методического пульсара).

Руководство профильными сменами пионерских лагерей РФ, разработчик программ и организатор проведения профильных смен детей группы риска.

Опыт работы заместителем директора школы по воспитательной, научно-методической работе.

Сертифицированный специалист Проекта ЕС и РФ «Развитие системы социальных служб для уязвимых групп населения – II».

Отличник народного просвещения

Ветеран труда

Грамота ДОгМ и МГПИ «За большой вклад в совершенствование профессиональной подготовки педагогических кадров в рамках проекта г. Москвы «Педагогические мастерские», 2012 г.

Награждена дипломами Академии творческой педагогики РФ в 2005 г., 2006 г., 2008 г. за разработку и внедрение авторской модели психолого-педагогического сопровождения детей группы риска.

Грамота Центра исследования проблем воспитания РФ за руководство проведением профильных смен в рамках федерально-целевой программы «Дети России» в 2008 г.

Благодарность Российского директора Проекта Евросоюза в 2006 г.