Морозова Ольга Владимировна

Занимаемая должность (должности): Заместитель директора по воспитательной работе

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

• 2016 г.  Воспитательная деятельность образовательной организации в условиях обновления стратегии воспитания (72 ч). АПК и ППРО.
  • 2017 г.  Оценочная деятельность учителя: реализация требований ФГОС к оценке планируемых результатов обучения (36 ч). МЦКО.
  • 2019 г. Организация образовательного процесса обучающихся с ОВЗ (72 ч). АНО ВО "Российский новый университет"
  • 2019 г. Противодействие коррупции в органах государственной и муниципальной власти (72 ч). Московская академия народного хозяйства и государственной службы
  • 2019 г. Программа "Методы профилактики и разрешения конфликтных ситуаций в образовательной организации" (72 ч.). ОАНО ВО "Московский психолого-социальный университет".
  • 2020 г. ООО "Столичный учебный центр". Курс профессиональной переподготовки "Менеджер образования: эффективный менеджмент в образовательной организации"

1998г. – н/в - ОЧУ «Газпром школа» (до 2015 г. - Образовательный центр ОАО «Газпром»).

1998г – 1998г - учитель русского языка и литературы НОУ «Гимназия «Алфавит».

1992 – 1998г. - учитель русского языка и литературы в СОШ № 855 г. Москвы.

2002 г. - Почётная грамота ОАО «Газпром».

2003 г. - Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации.

2008 г. - Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

2010 г. - Диплом Лауреата III Всероссийской педагогической ассамблеи «Достояние образования» 2010г. Нагрудный знак «Достояние образования».

2013 г. - Ветеран труда.

e-mail: shulenina@gazpromschool.ru

Контактный телефон: +7-495-719-17-37

O себе:

Основные достижения:

Финалист Московского городского тура конкурса «Учитель года», победитель в номинации «Лучший учитель русского языка и литературы» (2002 г.).

Разработчик Программы воспитания, социализации и духовно-нравственного развития «Школа социального опыты».

Разработчик Программы развития школы «Корпоративный дух, качество, эффективность» .

Обладатель Гранта Москвы в сфере образования за разработку инновационной модели непрерывного постдипломного образования учителей в условиях современной школы в составе группы администрации школы (2010 г.).

Разработаная под непосредственным руководством О.В. Шулениной воспитательная система Газпром школы признана лучшей в России по результатам V, VI Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений в номинации «Общеобразовательное учреждение» в 2011 и в 2017 году.

В 2017 году объявлена благодарность за активное участие в Шестнадцатых международных педагогических чтениях Московского центра гуманной педагогики.

Опыт организации воспитательной работы школы широко публикуется в профессиональных изданиях. Научно-методические журналы «Классный руководитель» (№ 3 и 6 за 2010 год), журнал заместителя директора по воспитательной работе "Управление современной школой" (№ 3 и 4 за 2012 год, № 5 и 6 за 2017 год) полностью посвящены опыту работы коллектива Газпром школы.