Сорокина Лариса Витальевна

Занимаемая должность (должности): Учитель изобразительного искусства

Преподаваемые дисциплины: Изобразительное искусство

Наименование оконченного учебного заведения: Московское высшее художественное промышленное училище ( б. Строгановское), Университет Российской академии образования

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Художественная обработка металла, ювелир. Психолог. Преподаватель психологии.

Стаж работы по специальности: 34 года

• 2014 г. Московская государственная специализированная школа акварели С. Андрияки. Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция)
  • 2016 г. ГБОУ ВПО «Московская государственная академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» Курс "Системно-деятельностный подход в педагогике искусства и пути его реализации в условиях ФГОС"/36 ч.
  • 2018 г. МЦКО Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования/8 ч.
  • 2018 г. ГБОУ ВПО «Московская государственная академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» Курс "Методика подготовки обучающихся к олимпиадам и конкурсам по изобразительному искусству"/36 ч.
  • 2019 г. АНОВО "Российский новый университет" Курс «Организация образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в учебных заведениях»/72 ч.

• Член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников-
  • Член единой независимой ассоциации педагогов города Москвы
  • Член координационного совета ассоциации педагогов города Москвы образовательной области «Искусства», 2018-2019 гг.

• Грамота за педагогический талант (комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Союз женщин России).
  • Благодарность за плодотворную работу в жюри Московской олимпиады по изобразительному искусству.
  • Благодарность за подготовку лауреатов и дипломантов конкурсов творческих работ (Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки)
  • Почетный диплом педагога за отличную педагогическую деятельность, активное участие в профессиональном сообществе педагогов России и постоянное расширение собственных знаний и умений. (Образовательный портал «Продленка»)