Международное сотрудничество

Международное сотрудничество – требование времени, мощный ресурс повышения качества образования. На протяжении последних 20 лет Газпром школа развивает международное сотрудничество и детскую образовательную дипломатию.

Основное направление международного сотрудничества Газпром школы – совместные образовательные проекты. В настоящее время реализуются четыре перспективных международных образовательных проекта:

• Россия-Япония «Экология мегаполиса»,
  • Россия-Китай «Образ жизни: созидание и творчество»,
  • Россия-Германия «Дети читают русскую классику»,
  • Россия-Республика Корея «Международная математика».

По инициативе Газпром школы организован Международный семинар «Управление качеством образования», в котором принимают участие более трёхсот директоров школ Москвы и городов России; проводится Международная ученическая научно-практическая конференция. На базе Газпром школы создан Международный клуб директоров школ, в который вошли директора школ из 10 стран.

Деятельность Газпром школы по развитию международного сотрудничества и детской образовательной дипломатии получила высокую оценку на государственном уровне.

Презентация «О реализации перспективных международных образовательных проектов»

Наши международные проекты