Школьное научное общество

Школьное научное общество (ШНО) является добровольным объединением обучающихся, проявляющих интерес и особые способности к определённым учебным дисциплинам, к проектно-исследовательской деятельности, стремящихся совершенствовать свои знания в определённой области науки.

ШНО работает по направлениям – лабораториям.

Подготовкой к олимпиадам и интеллектуальным конкурсам занимаются участники лаборатории «Олимп».

В лаборатории «Проектирование» занимаются ребята, увлечённые проектной деятельностью.

Лаборатория «Потенциал» создана для школьников, проявляющих интерес к техническим дисциплинам, ориентированных на дальнейшее получение специальностей по направлениям деятельности ПАО «Газпром». Одним из направлений этой лаборатории является подготовка к конкурсу проектно-исследовательских работ обучающихся Газпром-классов «Ступени».

Участники лаборатории прикладных разработок занимаются подготовкой и проведением Ломоносовских турниров.

Лаборатория языковой практики объединяет ребят, проявляющих интерес и способности к изучению иностранных языков.

Развитие у обучающихся навыков практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях, подготовка к чемпионатам JuniorSkills и WorldSkills Russia – цель работы лаборатории мультимедийной журналистики.